Вы заинтересовались соционикой и хотите изучить ее за короткий срок?
Тогда этот курс для Вас!
Мы предлагаем Вам лекционно-тренинговый курс по разработанной в Институте уникальной методике преподавания соционики.
Наши преподаватели – бакалавры соционики помогут Вам войти в увлекательный мир соционики, охотно поделятся с Вами своим опытом и знаниями, научат Вас эффективно взаимодействовать с людьми различных психологических типов и строить с ними комфортное общение. Тренинги дадут Вам новый импульс для профессионального и карьерного роста, личностного развития и улучшения качества Вашей жизни.
Цель курса:
За короткое время дать участникам
- структурированные знания по соционике в свете практического применения;
- основы соционической диагностики;
- техники эффективного взаимодействия в кругу близких, в семье и на работе.
В программе:
- базис Юнга;
- семантика аспектов;
- соционические функции и модель А;
- признаки Рейнина;
- малые группы: квадры, клубы, стили общения, стимулы к деятельности;
- интертипные отношения;
- тренинги эффективного общения;
- видеосъемка тренингов с непосредственным разбором на занятии;
- техники ведения соционического интервью.
Длительность курса: 12 занятий по 3 часа
Занятия проводятся два раза в неделю: понедельник и среда с 18-30 до 21:30.
Стоимость курса - 9000 руб. Первое занятие – бесплатно.
Отзывы участников тренингов:
Светлана. Мне очень понравилось, потому что все очень живое, все какое-то такое непосредственное. Как вы преподаете, это просто праздник какой-то, ей богу, именины сердца, потому что докапываешься по всем интересующим вопросам, по всем вопросам, которые просто возникают, идет полнейшая раскладка, т.е. я не хожу с ними, не куда-то их в дальний ящик сознания скидываю, а тут же все разбирается.
Марина. Нам была предложена практика прямо здесь, мы обсуждали свои вопросы по взаимоотношениям. Ты видишь свои ошибки и ты растешь. Здесь живые люди, с которыми очень интересно общаться.
Елена . Да, такого преподавания я еще нигде не видела. Я сама бывший педагог, но я нигде такой методики не видела, для меня это ново и очень интересно. Она работает, она явно работает.
Виктория. Мне очень нравится, что здесь не надо что-то строить, изображать из себя. Мы пытаемся что-то узнать про себя и ведем себя такими, какие мы есть.
Сергей. Я не знал проявления некоторых четверок, и сама последовательная модульная технология стала ясна. Произошла структуризация знаний. Знание конечно и так было, но хаотично, а сейчас несколько по полочкам все разложилось, очень полезно.
Андрей. Все-таки признаки Рейнина реально существуют. Обычно я диагностирую либо по облику, сравнивая с образцами, либо по основным дихотомиям. Иногда, может, квадра видна, по отношениям я люблю диагностировать … с собой. Но вот, что реально были видны признаки Рейнина здесь – это конечно…! Признаки Рейнина существуют по теории, по математической теории. Но тут я увидел некие качества, которые можно увидеть глазами, не просто логику-этику, а можем увидеть аристократию-демократию и веселый-серьезный…
|