- Вы заинтересовались соционикой и хотите изучить ее за короткий срок.
- Вы не проживаете в Москве постоянно.
Тогда этот курс для Вас!
В два модуля-интенсива этого курса (по 7 учебных дней каждый) мы умещаем целиком 5-модульную программу бакалавриата соционики.
 |
Очно-заочное обучение – прекрасная возможность для жителей всех регионов России и зарубежья сделать шаг к получению диплома бакалавра соционики!
Восемь дней в Москве (один из них неучебный) – это Ваш шанс не только хорошо провести время в общении с единомышленниками, но и получить необходимые знания и опыт диагностики, чтобы стать дипломированным специалистом!
Успешно прошедшим курс участникам присуждается квалификация бакалавра в области соционики и выдается Диплом Ученого Совета при Международном институте соционики. |
Цель курса: за короткое время дать участникам:
- структурированные знания по соционике в свете их практического применения;
- основы соционической диагностики;
- техники эффективного взаимодействия в кругу близких, в семье и на работе.
 |
Модуль-интенсив "Признаки Рейнина и малые группы", включает освоение 15-и признаков Рейнина и 7 связанных с ними малых групп: «Ориентация на вид деятельности» (Клубы), «Стили общения», «Стимульные группы», «Целеполагание» (Соционические темпераменты), «Стили жизни» («Масти» по С.Савченко), «Восприимчивость», «Квадры». Тематический календарь занятий
Модуль-интенсив "Модель А и интертипные отношения", включает углубленное изучение свойств и особенностей работы функций и блоков модели А, описаний психологических типов, а также интертипных отношений. Тематический календарь занятий
|
Модули автономны и могут быть пройдены в произвольном порядке. Стоимость одного модуля – 12000 р. Материалы для заочной подготовки высылаются при перечислении денег за модуль.
Заочная часть каждого модуля предусматривает:
- изучение теории соционики по предварительно (за 3-6 недель) высланным по электронной почте опорным конспектам,
- работу над домашними заданиями и их обсуждение в переписке по E-mail с нашими преподавателями.
Очная часть включает:
- краткие лекции для уточнения понятий и появлений типологических признаков;
- тренинги и ролевые игры с диагностикой изучаемых признаков непосредственно у самих участников (в том числе, с видеозаписью тренингов);
- групповые дискуссии для уточнения соционических понятий по каждой теме;
- разнообразные упражнения на закрепление материала;
- разбор учебных текстов, фото-, аудио- и видеоматериалов по всем рассматриваемым темам;
- решение кейсов из жизни и профессиональной деятельности участников.
На занятиях также уделяется внимание изучению психологических основ диагностики и правил ведения диагностического интервью.
 |
В стоимость включены: конспекты, раздаточные материалы, кофе-паузы, сдача экзамена на степень бакалавра соционики. Студентам, педагогам и школьным психологам предусмотрена скидка
Место проведения: НИИ Соционики.
График занятий: 4 дня учебы - выходной - и еще 3 учебных дня. Время занятий: с 10-00 до 18-00.
|
Москвичи также могут принять участие как в целом модуле, так и в любой его день.
Цена разового однодневного участия - 2000 руб в день. Они же имеют возможность между модулями дополнительно потренироваться на ежемесячных сериях практики диагностики.
При сборе группы не менее 5 человек возможен выезд наших преподавателей в другие города России и др. стран. Подробнее...
|
Модули-интенсивы для экономии рабочих дней участников обычно проводятся с привязкой к праздникам РФ:
- в январе с 3 по 10;
- в феврале с включением дня праздника "23 февраля";
- в марте с включением дня праздника "8 марта";
- на майские праздники;
- на ноябрьские праздники,
- а также по мере набора группы.
|
Расписание ближайших модулей-интенсивов на главной странице сайта.
Регистрация участников проходит за 3-6 недель до начала модуля
по адресам:
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
;
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
или телефонам: +7(495) 649 70 74; +7(916) 362 84 72
 |
Наши преподаватели – магистры и бакалавры соционики помогут Вам войти в увлекательный мир соционики, охотно поделятся с Вами своим опытом и знаниями, научат Вас эффективно взаимодействовать с людьми различных психологических типов и строить с ними комфортное общение.
Тренинги дадут Вам новый импульс для профессионального и карьерного роста, личностного развития и улучшения качества Вашей жизни.
|
С 2009 года мы ведем этот очень компактный и информативный очно-заочный курс.
География выпускников курса, успешно сдавших экзамены и получивших степени бакалавров соционики:
Мюнхен, Дюссельдорф, Красноярск, Беларуссия, Владивосток, Тюмень, Пермь, Вологда , Петербург, Череповец, Калининград, Нижний Новгород, Подмосковье.
С пока не остепененными выпускниками мы продолжаем обсуждение и подготовку текстов статей для их публикации в печатных изданиях Международного института соционики. (Это обязательное правило для присвоения степени бакалавра соционики).
Полученный объем знаний и умений, как отмечают наши выпускники, позволяет им делать реальные шаги к поставленным ими целям и реализовывать на практике полученные новые возможности.
Результаты этих усилий и ложатся в основу новых статей и позволяют нам каждый год сентябре на конференции в Киеве называть новые имена новых выпусков бакалавров соционики. В 2011 г. их стало уже 53 человека.
Отзывы участников тренингов:
Светлана. Мне очень понравилось, потому что все очень живое, все какое-то такое непосредственное. Как вы преподаете, это просто праздник какой-то, ей богу, именины сердца, потому что докапываешься по всем интересующим вопросам, по всем вопросам, которые просто возникают, идет полнейшая раскладка, т.е. я не хожу с ними, не куда-то их в дальний ящик сознания скидываю, а тут же все разбирается.
Марина. Нам была предложена практика прямо здесь, мы обсуждали свои вопросы по взаимоотношениям. Ты видишь свои ошибки и ты растешь. Здесь живые люди, с которыми очень интересно общаться.
Елена . Да, такого преподавания я еще нигде не видела. Я сама бывший педагог, но я нигде такой методики не видела, для меня это ново и очень интересно. Она работает, она явно работает.
Виктория. Мне очень нравится, что здесь не надо что-то строить, изображать из себя. Мы пытаемся что-то узнать про себя и ведем себя такими, какие мы есть.
Сергей. Я не знал проявления некоторых четверок, и сама последовательная модульная технология стала ясна. Произошла структуризация знаний. Знание конечно и так было, но хаотично, а сейчас несколько по полочкам все разложилось, очень полезно.
Андрей. Все-таки признаки Рейнина реально существуют. Обычно я диагностирую либо по облику, сравнивая с образцами, либо по основным дихотомиям. Иногда, может, квадра видна, по отношениям я люблю диагностировать … с собой. Но вот, что реально были видны признаки Рейнина здесь – это конечно…! Признаки Рейнина существуют по теории, по математической теории. Но тут я увидел некие качества, которые можно увидеть глазами, не просто логику-этику, а можем увидеть аристократию-демократию и веселый-серьезный…
|